Вопрос № 130395 Опубликовано 23.10.2011 в 14:27

вид на жительство по истечении семи лет

Вопрос такой.Я являюсь гражданином Израиля.Есть вид на жительство до августа.Проживаю в РБ уже 7лет.Как я понимаю по прохождению семи лет мне должны выдать беларусский паспорт.Что будет с моим израильским гражданством?И что будет с моим израильским паспортом.Не хотелось бы терять его.Какова процедура получения бел.паспорта.?Заранее спасибо за ответ.

левин александр :: минск

  Ответов: 1

Никто Вам не должен выдавать белорусский паспорт. Вы имеете право подать заявление о приеме в гражданство РБ, и возможно, его дадут. Однако, для приобретения белорусского гражданства необходимо выйти из гражданства Израиля.  

Сергей Магонов :: 23.10.2011 в 14:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2011 в 14:39

Спасибо за ответ.Значит если я не хочу получать белорусское гражданство то в каком статусе я буду проживать на территориии рб?Или мне опять дадут вид на жительсво ещё на семь лет?

левин александр :: минск

  Ответов: 1

В том же статусе, что и сейчас: иностранный гражданин, постоянно проживающий в РБ.  

Сергей Магонов :: 23.10.2011 в 16:05