Вопрос № 130154 Опубликовано 20.10.2011 в 00:33

прохождение посылкой таможню

Хочу приобрести бытовой сварочный инвертор в китайском интернет-магазине, для личного пользования.Первый вариант: Цена аппарата 140дол.США с учетом доставки в РБ почтой, вес 17.2кг, габариты 48cm x 21cm x 36cm. И второй вариант: Цена аппарата 135дол.США с учетом доставки в РБ почтой, вес 5кг, габариты 37cm x 22cm x 30cm. Могут ли возникнуть ко мне вопросы при поступлении устройства на таможню РБ.Спасибо!

Кубович Вячеслав :: Слуцк

Ключевые слова: сварочный инвертор, пересылка почтой.

  Ответов: 1

не должны, но могут. При получении почтой для личного пользования доставка не учитывается.  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.10.2011 в 00:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2011 в 22:44

уточнить по вопросу №130154.можно уточнить в каких случаях у таможни могут возникнуть ко мне вопросы?если я правильно понимаю, то цена аппарата не превышает 120евро(вместе с доставкой) и вес и габариты не большие, то есть вопросов не должно возникнуть, но только вот возможно сам аппарат попадает под определенную группу товаров подлежащей растаможке. спасибо!

Кубович Вячеслав :: Слуцк

  Ответов: 1

товар в раздел не для личного пользования не попадает (код 8515 - см. приложение 1 к Соглашению - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2010/Soglashen_fizlica_TC_2010.htm ), но могут быть вопросы по подтверждению стоимости и назначению.  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.10.2011 в 20:56