Вопрос № 129994 Опубликовано 18.10.2011 в 18:10

Имеет ли право ребенок, родившийся на территории Литвы, получить многоразувую визу?

Здравствуйте. Вопрос следующий. Я- гражданка РБ. Отец ребенка тоже гражданин РБ. Ребенок родился в 2011 году в Литве. Виза у нас обычная, многорозовая (мультивиза, сроком до 90 дней пребывания). Подскажите пожалуйста, есть ли основания и какие открыть родившемуся в Литве ребенку тоже многоразувую визу, чтобы он мог следовать с нами. Вопрос о получении литовского гражданства не стоит, да и вряд ли это возможно, как мы понимаем. Есть ли основания просто для открытия многоразовой визы? Спасибо.

Юлия Иванова :: Минск

Ключевые слова: виза. ребенок, родившийся в литве. основания для визы

  Ответов: 1

Из вопроса не ясно, какова цель въезда данного несовершеннолетнего гражданина Республики Беларусь в Литовскую республику.  

Сергей Магонов :: 18.10.2011 в 22:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2011 в 18:16

Цель поездок- гостевые поездки с родителями по имеющимся у родителей мультивизе. Какие основания есть у новорожденного для открытия обычной мультивизы, если он родился в Литве.

Юлия Иванова :: Минск

  Ответов: 1

Никаких оснований. Для получения визы ребенок должен быть вписан в то же приглашение, на основании которого получали визу родители.  

Сергей Магонов :: 20.10.2011 в 12:52