Вопрос № 12952 Опубликовано 20.09.2007 в 12:06

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, основываясь на практических примерах. Возникнут ли у меня проблемы при получении визы (Шенген), если мой муж осужден и находится сейчас в колонии? В случае развода, будет ли учитываться этот факт (то, что он отбывает наказание в соответствующем заведении) при получении визы? Спасибо.

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Т.е. Вы хотите к заявлению о выдаче визы приложить копию приговора в отношени мужа? Кто обязывает сообщать о том, что он отбывает наказание?  

Сергей Магонов :: 20.09.2007 в 18:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2007 в 12:07

Спасибо большое за скорый ответ. Но разве при проверке документов в посольстве они посылают запрос в МВД. А там не дадут такую информацию?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

В чье МВД? Белорусское? Один случай из 10.000, и то не факт, что им кто-то ответит. Вот в свое МВД они могут послать запрос, и те ответят, но вряд ли их МВД знает, что Ваш муж отбывает наказание. Или он отбывает наказание в стране назначения? Тогда я потребовал бы визу для поездки на свидание))  

Сергей Магонов :: 21.09.2007 в 15:44