Вопрос № 129326 Опубликовано 10.10.2011 в 16:20

граждане союзного государства

Здравствуйте! В 2011 году я окончила БелГУТ, дневное отделение за счёт средств бюджета. С моего согласия меня направили на отработку в РФ. В связи с этим у меня 2 вопроса. 1)в РФ я являюсь иностранной гражданкой или гражданкой союзного государства? Есть ли вообще такое понятие? Что можно почитать по этому поводу (о моих правах, медпомощи, ...) Дело в том, что работодатель (РЖД) отказывается выплачивать мне отпускную стипендию, справку из университета я им предоставила, а также билеты на проезд из Гомеля в Н-Новгород (от места распределения к месту работы). Плюс постоянно направляют меня на техучёбу в другие города, а стоимость билетов также не оплачивают, ссылаются на то, что у меня нет пенсионного свидетельства РФ. И вопрос 2)Из зарплаты у меня вычитают 30% подоходного налога, ссылаются на то, что я нерезидент РФ. Правомерно ли это? Спасибо.

Алла :: Гомель-Н-Новгород

Ключевые слова: права граждан беларуси на территории рф

  Ответов: 1

1) Какого еще союзного государства? Это эфемерное понятие, произошедшее из горячечного бреда политиков. Иностранка Вы. 2) Не, 13% должны удерживать. 3) Пенсионное свидетельство РФ получить проще пареной репы. 4) Я запишу номер вопроса и отпишусь позже (сейчас просто далеко от своего компа), есть у мну немного материалов на Вашу тему.  

Сергей Магонов :: 10.10.2011 в 16:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2011 в 19:57

Здравствуйте! Сергей, Вы мне перешлёте что-нибудь по моему вопросу? -))

Алла :: Гомель-Н-Новгород

  Ответов: 1

Перешлю, мне бы до родины доехать )  

Сергей Магонов :: 14.10.2011 в 01:01