Вопрос № 129227 Опубликовано 09.10.2011 в 09:49

Имею ли право не забирать этот кузов? И как подать иск на возмещение ущерба?

Добрый день!У меня в Республике Польша угнали легковой автомобиль приобретённый за границей. Я обратился в полицию и данный автомобиль был найден в разобранном виде-от его остались только разукомплектованный кузов и другие мелкие запчасти. В данный момент я получил постановление районной прокуратуры г.Бяла-Подляска в котором сказано что в течении 7дней с даты получения письма я должен явиться в полицию и забрать оставшиеся запчасти и кузов. После этого срока я буду обременён расходами дальнейшего хранения. Этот кузов мне не нужен, а забрать его и перевести на другую стоянку в Польше стоит денег, тем более у меня нету визы. Подскажите, куда можно обратиться за юридической помощью в РБ?

Рудский Олег :: Белоозёрск

Ключевые слова: угон авто

  Ответов: 1

Вы уверены, что нуждаетесь именно в юридической помощи? Как видится мне, здесь нужна помощь в перевозке кузова на свалку... Угонщика, как я понимаю, не нашли? Ибо тогда можно было бы содрать с него все расходы.  

Сергей Магонов :: 09.10.2011 в 09:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2011 в 13:33

По поводу угона авто в Польше. В письме, которое я получил из Польши, сказано что есть подозреваемый в совершении данного деяния предусмотренного ст.284п.2 УК РП.Подскажите, как правильно мне составить иск? Может ли мне помочь кто-то в РБ или искать польского адвоката?

Рудский Олег :: Белоозёрск

  Ответов: 2

Искать польского адвоката.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.10.2011 в 13:48

А кем Вас называет прокуратура в письме? Потерпевшим или интервениентом? Ибо на данной стадии я бы подал ходатайство об оставлении кузова на хранении там же, где он есть сейчас, за счет средств государства (как вещдок), и потом, когда суд признает нынешнего подозреваемого виновным, предъявить ему гражданский иск о возмещении стоимости авто. Но перед этим всем, связаться с его адвокатом - если подозреваемый хочет облегчить свою участь, может возместить вред уже сейчас.  

Сергей Магонов :: 10.10.2011 в 17:03