Вопрос № 128967 Опубликовано 05.10.2011 в 19:57

Ввоз товаров для личного потребления (отопительное оборудование)

Здравствуйте! Как сейчас растамаживаются товары, ввозимые физ лицом для личного потребления? Есть ли какие-то специальные правила ввоза отопительного оборудования для себя? Интересует в частности приобретение в Польше и ввоз в РБ отопительного пеллетного котла стоимостью ~3000 Евро, весом 510 кг. Как мне расчитать его растаможку?

Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: личное потребление, отопительное оборудование

  Ответов: 1

Котлы центрального отопления не являются товарами для личного пользования и их ввоз физ. лицу не разрешен.  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.10.2011 в 20:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2011 в 20:10

Неожиданно... Спасибо! А не моглы бы вы подсказать, какие документы нужны для ввоза такого котла юрлицом? Как расчитать растаможку в таком случае?

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.10.2011 в 20:32