Вопрос № 12892 Опубликовано 18.09.2007 в 22:54

Здраствуйте. В мае этого года меня лишили права управления ТС сроком на 1 год за то, что я стал виновником ДТП. Повреждения были минимальны. Судя по обсуждениям в интернете, я попал под волну лишений после выхода нового КоАП. Писал жалобу в УГАИ, пришел стандартный ответ - решение оставить в силе. В течение полугода я могу обжаловать решение в суде. Слышал работники ГАИ в прессе сами заявляли, что применять самый суровый вид наказания было неправильно. Скажите, есть ли у меня шансы сейчас вернуть права через суд? И к кому можно обратиться, чтобы выиграть процесс?

Долгий Артем :: Минск

  Ответов: 2

По какой статье Вас лишили прав?  

Подобед Юрий, г.Минск :: 20.09.2007 в 11:33

Дмитрий, если у Вас не будет очень очень веских причин для возврата Вам прав досрочно, шансы Ваши ничтожны, даже с хорошим адвокатом (только на деньги попадёте). Докажите в суде справками, что авто Ваш единственный заработок либо Вы ухаживаете за инвалидом или т.п., то шансы теоритические есть, хотя в эпоху акций ГАИ -100 небольшие. Удачи.  

Наталья Шимко :: 24.09.2007 в 00:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2007 в 16:38

По 116 (часть не помню, в общем ДТП с повреждение ТС) за грубое нарушение пунта 85 ПДД.

Долгий Артем :: Минск

  Ответов: 2

Скорее всего Вас наказали по ст. 18.17. часть 3. Она предусматривает или штраф или лишение права управлять автомобилем (причем на какой срок - не указано.) Т.к. Вам указали в протоколе "за грубое...", то и наказание максимальное.  

Подобед Юрий, г.Минск :: 21.09.2007 в 14:27

Лучше всего подойти в адвокатскую контору и проконсультироваться у них.  

Подобед Юрий, г.Минск :: 21.09.2007 в 14:29