Вопрос № 12890 Опубликовано 18.09.2007 в 20:29

Какие документы нужны для воссоединения матери и сына? Мать одинокая (сведения об отце со слов матери), вышла за Швейцарца, сын в Беларусии.

Покотилюк Ольга :: Слуцк

  Ответов: 1

Воссоединение матери и сына не бывает. Зато может быть переезд сына к матери. Сын совершеннолетний?  

Сергей Магонов :: 20.09.2007 в 18:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2007 в 17:25

Cыну - 4 года.

Покотилюк Ольга :: Слуцк

  Ответов: 1

Матери нужно получить миграционный статус в Швейцарии (долгосрочную визу, разрешение на жительство, вид на жительство), оформить документы на иммиграцию к ней сына. Можно подавать документы сына на иммиграцию вместе с документами матери - это в случае если все оформляется через швейцарское консульство. ИМХО, проблем никаких не будеит, особенно если муж-швейцарец заявит, что абсолютно не против того, что к нему переедет несовершеннолетний ребенок его новой супруги.  

Сергей Магонов :: 22.09.2007 в 18:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2007 в 17:58

Напишите, пожалуйста, как должно ваглядеть письмо-приглашение моему сыну и матери от меня и мужа-швейцарца, для подачи в консульство на визу? Спасибо.

Покотилюк Ольга :: Слуцк

  Ответов: 1

Не напишу))))))) Лучше всего знают, как выглядят таког рода приглашения в швейцарском ведомстве до делам иностранцев, которые, собственно, эти приглашения составляют и заверяют.  

Сергей Магонов :: 26.09.2007 в 20:03