Вопрос № 128771 Опубликовано 03.10.2011 в 20:54

Могу ли я как-то сделать запись в ЗАГСе другой страны о том, что гражданин данной страны состоит в браке?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, уважаемые юристы, что можно сделать в данной ситуации. Я заключила брак с гражданином Украины (брак заключали на территории РБ). В его паспорте штампа о заключении брака нет. Он оставил меня и уехал в свою страну. Теперь он живет словно не женат и собирается жениться. Но ведь он женат! Получается, даже если я разведусь с ним, он будет просто как не состоявший в браке, а я - разведена? Можно ли как-то сделать, чтобы в своей стране он был зарегистрирован как состоящий в браке или разведен в случае развода? Могу ли я это сделать через посольство Украины в РБ? Спасибо огромное за помощь!

Елисеева Анастасия :: Минск

Ключевые слова: отсутствие штампа о заключении брака, загс украины

  Ответов: 1

У Посольства Украины несколько иные функции, чем устраивать мелкие подлянки своим гражданам. Дождитесь, пока он женится, а потом оспорьте брак в суде - признают недействительным, поскольку на момент регистрации состоял в другом браке.  

Сергей Магонов :: 03.10.2011 в 21:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2011 в 23:35

Спасибо за ответ! Не будет ли это еще худшей подлянкой - человек женился, а брак признают недействительным?

Елисеева Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Зато подлянка будет настоящая и эффективная ) А сообщать куда-то о том, что кто-то состоит в браке - все равно что небо красить.  

Сергей Магонов :: 04.10.2011 в 00:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2011 в 00:09

Так ведь и мой повторный брак от него зависеть будет... Получается либо я не выхожу замуж, пока он не женится, либо развожусь, делая его полным холостяком... Так, что ли?

Елисеева Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Ну так Вы определитесь, что важнее - устроить личную жизнь или подлянками заниматься.  

Сергей Магонов :: 04.10.2011 в 09:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2011 в 10:24

Спасибо вам большое за ответы и помощь!

Елисеева Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Та нема за шо )  

Сергей Магонов :: 04.10.2011 в 11:38