Вопрос № 128706 Опубликовано 03.10.2011 в 14:19

Как составить обращение о порядке общения с детьми?

Разведен, двое детей 8 и 9 лет. Бывшая жена не дает встречаться с детьми. Как правильно составить обращение в суд для определения порядка общения с детьми? Есть ли определенные требования к этому документу или какая-то установленная форма?

Антипорович Сергей :: Кобрин

Ключевые слова: разведен, встречаться с детьми

  Ответов: 1

Определенные требования к документу - его как минимум соответствие ст. 109 ГПК РБ. А вообще оптимально за составлением иска обратиться к адвокату. Еще как вариант - можно сначала обратиться в орган опеки и попечительства, чтобы порядок общения установили они, а потом ,если мать детей и дальше будет препятствовать - уже в суд.  

Сергей Магонов :: 03.10.2011 в 14:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2011 в 17:23

Бывшая жена не позволит все равно общаться с детьми, думаю, что нужно все таки сразу в суд. К адвокатам ходил, составить такое заявление стоит неожиданно дорого, реально ли его составить самому? Как?

Антипорович Сергей :: Кобрин

  Ответов: 1

Реально, конечно. Вон люди сами себе зубы вырывают и апендицит вырезают, а тут всего иск написать... Читайте ГПК и КоБС, и будет Вам счастье.  

Сергей Магонов :: 03.10.2011 в 19:18