Вопрос № 128576 Опубликовано 30.09.2011 в 22:14

Имею ли право ездить по зачетной книжке в городском транспорте?

Здравствуйте, я студентка 1 курса дневного отделения пед.университета имени М.Танка, учусь уже месяц,а студенческих до сих пор не выдали! Сегодня дали зачетки и заверили, что по ним можно ездить как по-студенческому билету, но на санции метро "Борисовский тракт" меня не пропустили. Деканат говорит одно, работники метрополитена другое - в результате студентам 1 курса моего факультета приходится платить за проезд! Что нам делать и куда обращаться?

Гаврилова Ирина :: Минск

Ключевые слова: студенты дневного отделения

  Ответов: 1

Ждать пока выдадут студенческие билеты. Декан не прав, право на льготный (бесплатный) проезд должно подтверждаться соответствующим документом. Зачетка это вообще не документ.  

Дмитрий :: 01.10.2011 в 16:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2011 в 14:10

Схожая ситуация, был утерян студенческий билет. Обратился в деканат своего факультета для восстановления студенческого. В деканате сказали что их не восстанавливают, так как нету бланков студенческих.Обязан ли ВУЗа восстановить студенческий билет, либо обеспечение студенческими билетами осуществляется на усмотрение ВУЗа?

Жмайлик Роман :: Минск

  Ответов: 1

.  

Дмитрий :: 22.12.2011 в 23:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2011 в 14:11

Схожая ситуация, был утерян студенческий билет. Обратился в деканат своего факультета для восстановления студенческого. В деканате сказали что их не восстанавливают, так как нету бланков студенческих.Обязан ли ВУЗа восстановить студенческий билет, либо обеспечение студенческими билетами осуществляется на усмотрение ВУЗа?

Жмайлик Роман :: Минск

  Ответов: 1

.  

Дмитрий :: 22.12.2011 в 23:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2011 в 14:11

Схожая ситуация, был утерян студенческий билет. Обратился в деканат своего факультета для восстановления студенческого. В деканате сказали что их не восстанавливают, так как нету бланков студенческих.Обязан ли ВУЗа восстановить студенческий билет, либо обеспечение студенческими билетами осуществляется на усмотрение ВУЗа?

Жмайлик Роман :: Минск

  Ответов: 1

И в чем здесь схожесть ситуации? ВУЗ свою обязанность выполнил, выдав вам студенческий после зачисления. Потеряли - это ваша проблема. Есть бланки - выдадут новый, нет - ждите новой партии бланков.  

Дмитрий :: 22.12.2011 в 23:06