Вопрос № 12856 Опубликовано 18.09.2007 в 11:24

Я прописан у отца в однокомнатной квартире. Главным квартиросъемщиком является отец. Сестры отца по доверенности подали иск в суд, чтобы меня выписали. Хотя по коммунальным платежам неоднократно практически всегда расситываюсь я, есть бумаги ЖЭУ в которых отражено кто оплачивал, бумаги с горгаза, когда была отключена подача газа и кто оплачивал и восстанавливал, также телефон и т.д. Я в квартире не проживаю, по причине т.к. у меня есть семья и конечно в однокомнатной квартире все жить не могут. Вопрос - могут ли меня выписать из квартиры по причине моего там не проживания?

Губаревич Виталий :: Бобруйск

  Ответов: 1

Квартира, в которой вы проживаете со своей семьей, кому принадлежит? И еще: квартира, в которой Вы прописаны, приватизирована?  

Пастушенко Владимир :: 18.09.2007 в 18:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2007 в 11:47

Квартира, в которой я проживаю со своей семьей - сьемная, а квартира отца - не приватизированная.

Губаревич Виталий :: Бобруйск

  Ответов: 1

С учетом того, что Вы выехали от отца временно (это доказыает факт проживания в съемной квартире), а также периодически оплачивали коммунальные платежи, то Вас выписать без предоставления другого жилого помещения по основаниям утраты права пользования невозможно. Тем более, что сестры отца не являются стороной по делу и неправомочны ставить вопрос о выписке.  

Воложина Янина :: 24.09.2007 в 12:04