Вопрос № 12807 Опубликовано 17.09.2007 в 10:37

Добрый день. В этом году мой отец продал уже одну машину и собирается продать вторую. При продаже второй ему придется платить налог. Можно ли ему оформить доверенность с правом продажи на меня, чтобы при сделке я выступал продавцом, нужно ли в этом случае будет платить налог? Спасибо

Дещеня Евгений :: Минск

  Ответов: 1

Первая и вторая машины оформлены на отца?  

Кирдун Вероника :: 17.09.2007 в 11:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2007 в 11:38

Да. Но сумма продажи будет гораздо меньше суммы покупки. Эту машину ему подарили за успехи в уборке урожая.

Дещеня Евгений :: Минск

  Ответов: 1

Права и обязанности по сделке, совершенной представителем по доверенности, возникают у представляемого (п.1 ст.183 Гражданского кодекса РБ). То есть продавцом все равно будет считаться Ваш отец.  

Шумак Вадим :: 17.09.2007 в 12:08