Вопрос № 127421 Опубликовано 17.09.2011 в 01:39

Имею ли я право подавать в суд на интернет-магазин?

Купил ноутбук в интернет-магазине. Как оказалось с дефектом. В магазине утверждают, что никакой проблемы не существует. Обратился в сервисный центр, они подтвердили наличие дефекта. Имею ли я право подавать в суд и каковы шансы выйграть его?

Владимир Петрусевич :: Минск

  Ответов: 1

Подавать в суд имеете право. Но сначала лучше подкрепите свои требования письменными доказательствами: напишите претензию продавцу, потребуйте от продавца проведения экспертизы (всё-равно в суде понадобится). Если экспертиза подтвердит производственный брак, то Вы выиграете дело. Возможно, дело до суда не дойдет, и продавец, ознакомившись с результатами экспертизы, удовлетворит Ваши требования.  

Скрипченко Елизавета :: 17.09.2011 в 01:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2011 в 02:12

А если продавец в упор отказывается выслушать меня и утверждает лишь свою правоту?!

Владимир Петрусевич :: Минск

  Ответов: 1

Направляйте письменную претензию заказным письмом с уведомлением или лично проследите, чтобы претензия была зарегистрирована. Если отказываются регистрировать - требуйте Книгу замечаний и предложений, если отказываются и её выдавать - вызывайте наряд милиции или работников прокуратуры.  

Скрипченко Елизавета :: 17.09.2011 в 02:42