Вопрос № 127124 Опубликовано 14.09.2011 в 01:33

Таможенные платежи на переоборудованный автомобиль

Добрый день! В Минске в автосалоне купил автомобиль (как физ.лицо), планирую его гнать в Украину для установки специального торгового оборудования (у оборудования украинский сертификат). Вопросы: 1. Какие и в каком размере таможенные платежи мне необходимо будет оплатить на границе при перегоне оборудованной машины назад в РБ. 2. Какие документы должны быть для пересечения границы? 3. Нужно ли будет в РБ получать на это оборудование сертификат или другие разрешительные документы, если в последствии я планирую сдать в аренду этот оборудованный автомобиль юр.лицу для использования по назначению.Заранее благодарю за ответ.С уважением, Валерий

Валерий :: Минск

  Ответов: 1

Для ответа нужно знать какой автомобиль, какое оборудование, как выглядит (меняет ли состояние авто) и др. подробности.  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.09.2011 в 18:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2011 в 19:14

@ltruist, 1. Автомобиль Renault Logan Van (2-местн. фургончик http://www.renault.by/loganvan/model.html). 2. Внутри авто установлено оборудование для производства сладостей, сертифицированное в Украине. 3. Внешний вид авто НЕ изменится. Надеюсь, эта информация позволит Вам дать мне ответы на мои вопросы. Заранее благодарю. С уважением, Валерий

Валерий :: Минск

  Ответов: 1

оформление на таможне не допускает общих фраз, "оборудование для производства сладостей" слишком общее понятие, для ответа на вопрос необходимо знать принцип действия, назначение, техн. характеритстики, состав и т.д., определить код ТНВЭД, но скорее всего такое оборудование физ. лицу не разрешат ввезти (см. п. 6 приложения 1 к Соглашению - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2010/Soglashen_fizlica_TC_2010.htm , поэтому официально вряд ли получится...  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.09.2011 в 22:17