Вопрос № 126786 Опубликовано 09.09.2011 в 21:46

запрещение выезда гражданину РБ постоянно проживающему за ее пределами

Имеется решение суда по гражданскому иску от 2009 года о взыскании 2 миллиона рублей с соседа, который залил мою квартиру. Сосед являетса гражданином Рб и оффициально постоянно проживает заграницей. По словам судебного иcполнителя обязать соседа выплачивать долг не предcтавляетcя возможным, а имущества на территории РБ у него нет. Раз в год он посещает Беларусь. Может ли судья или судебный исполнитель во время такого посещения или заблаговременно вынести решение о запрещении выезда за пределы РБ за уклонение от исполнения обязательств наложенных на него судом? И что я, как истица, должна для этого предпринять По моей оценке это заставило бы соседа возместить мне причиненный ущерб.

Арсеньева, Валентина :: Гомель

Ключевые слова: список невыездных из беларуси

  Ответов: 1

Обратитесь в суд с ходатайством.  

Качкова Елена :: 09.09.2011 в 21:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2011 в 22:07

спасибо за скорый ответ.т.е. вынесение такого решения по отношению к гражданину РБ имеющему ПМЖ заграницей юридечески возможно?

Арсеньева, Валентина :: Гомель

  Ответов: 1

Возможно  

Дмитрий :: 09.09.2011 в 23:59