Вопрос № 126633 Опубликовано 08.09.2011 в 13:13

как можно продать автомобиль не проходной в РФ по доверенности без последствий

Подскажите пожалуйста, как можно продать автомобиль не проходной в РФ по доверенности без последствий для меня. ( я имею ввиду если покупатель попадет в дтп,в багажнике найдут труп или наркотики и т.д.).Какие необходимо оформлять документы и есть ли нюансы? Спасибо.

Татьяна :: Гомельский район

Ключевые слова: продажа авто в рф

  Ответов: 2

Никак. Продажа осуществляется по договору купли-продажи, а не доверенности.  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.09.2011 в 13:29

У Вас будет алиби, если только Вы не будете находится в этом авто. :)  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.09.2011 в 15:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2011 в 11:41

т.о. Я, гр-ка РБ, продаю авто ввезенное после 1,01,2010 гр-ну РФ только по договору купли-продажи? никаких документов с нотариальным вмешательством не требуется?

Татьяна :: Гомельский район

  Ответов: 1

Если у Вас такое непроходное авто резидент РФ купит, ему придется доплачивать разницу в там. платежах.  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.09.2011 в 14:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2011 в 17:19

а можно оформить договор купли-продажи( для собственной безопасности) и "продать" по ген.доверенности? или в такой ситуации лучше находить 3-е лицо для осуществления сделки?

Татьяна :: Гомельский район

  Ответов: 1

продажа по договору подразумевает снятие авто с учета, а такое авто россиянину не нужно. Можете использовать 3-е лицо, если не уверены в покупателе.  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.09.2011 в 17:41