Вопрос № 126544 Опубликовано 07.09.2011 в 15:45

облагается ли оборудование ввозными там пошлинами и ндс?

При создании на территории РБ предприятия со 100% иностранным (Болнария) капиталом планируется ввезти оборудования на 300 000 евро в качестве уставного фонда. Будет ли это оборудование облагаться таможенной пошлиной, НДС? В дальнейшем 100% продукции планируется экспортировать в ЕС.

Михайлова Наталья :: Минск

Ключевые слова: 100% иностранный капитал, ввозимое оборудование

  Ответов: 1

нет, если подпадаете под действие Декретов Президента № 1 от 28 января 2008 г. "О стимулировании производства и реализации товаров (работ, услуг)" - http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Pd0800001 и № 9 от 20 декабря 2007 г. "О некоторых вопросах регулирования предпринимательской деятельности в сельской местности" - http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Pd0700009  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.09.2011 в 16:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2011 в 16:40

Спасибо! Ещё маленький вопрос. Товар, который будет производится - пилеты из отходов деревопереработки. Будут ли какие-то таможенные ограничения на их экспорт? Какие документы, разрешения нужны? Уплачивается только сбор за там оформление?

Михайлова Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Вывоз - без ограничений и уплаты сбора за там. оформление.  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.09.2011 в 18:01