Вопрос № 12636 Опубликовано 12.09.2007 в 14:56

Как в судебном порядке подать на алименты с одновременным установлением отцовства, если брак был гражданским, он - гражданин РБ, а я и дочь - граждане РФ? И будет ли платить государство, если он официально не работает? В какой суд подавать заявление, если он прописан в Бресте, и я боюсь, что там друзья в суде. Платная ли экспертиза на ДНК?

Екатерина Снежина :: Рига

  Ответов: 1

1. Cначала установить отцовство (в судебном порядке). 2. Государство не будет (с него взыщут). 3. В Брест. 4. Около 100 долларов (с него потом взыщут). 5.Понадобится практическая помощь - звоните.  

Сергей Магонов :: 13.09.2007 в 00:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2007 в 17:31

Cкажите, установление отцовства по ДНК в суд. порядке - может быть насильным, если "отец" отказывается делать его? Cколько по времени может занять рассмотрение дела? Если ответчик не платит начисленные судом алименты, предполагается ли ограничить его передвижения за границу, владение недвижимостью или автотранспортом? Заранее благодарна, Екатерина.

Екатерина Снежина :: Рига

  Ответов: 1

1.Если откажется - признают отцом (это как с освидетельствованием водителей - отказался, значит, пьян). 2. Есть много методов принуждения должника, в т.ч. и эти.  

Сергей Магонов :: 14.09.2007 в 18:17