Вопрос № 126274 Опубликовано 04.09.2011 в 18:39

Могу ли я оспорить протокол

Подскажите! Я на границе подписал протокол, который был написан с моих слов, якобы я везу товар на реализацию, но я его вез для личных нужд. Написать что я вез на реализацию мне сказали таможенники, т.к. если я этого не сделаю, то они конфискуют автомобиль. Но, по приезду в минск, я прочел статью в которой меня обвиняли и в ней ничего про конфискацию автомобиля не говорилось. Получается что таможенники обманули... Возможно ли на суде оспорить подписанный мною протокол? Спасибо

Ворсин Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Можете, конечно. Толку от этого не будет, но такое право у Вас есть.  

Сергей Магонов :: 04.09.2011 в 19:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2011 в 01:28

Т.е. как я понимаю, что я подписал, то уже изменить нельзя не при каких условиях?

Ворсин Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Изменить можно. Но лейтмотива изменения может быть три: 1) подписавший - дебил, и не соображает, что подписывает 2) подписать заставили 3) подписал, а потом понял, что за это будет, и решил отказаться, чтобы уйти от ответственности. Варианты 1 и 3 не помогают никак, вариант 2 нужно доказать. Можно попробовать сочинить вариант 1а, типа не совсем понимал смысл, но это, скажу прямо, малоперспективно, и зависит от суммы спорного имущества.  

Сергей Магонов :: 05.09.2011 в 11:36