Вопрос № 126132 Опубликовано 02.09.2011 в 13:48

Имеет ли право на алименты сын до конца обучения?

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста.Я и мой сын живем в РБ по виду на жительство,гражданство украинское.Сын учится в техникуме на платном отделении.Получаем алименты от отца,который проживает на Украине.В сентябре сыну 18 лет,алименты заканчиваются.Учиться еще 2 года.Можем ли мы расчитывать на алименты до конца обучения? Куда обратиться за помощью? Спасибо.

Мерва Ирина Михайловна :: Бобруйск

Ключевые слова: алименты до конца обучения

  Ответов: 1

Каким судом взысканы алименты - белорусским или украинским?  

Сергей Магонов :: 02.09.2011 в 13:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2011 в 15:04

Украинским.На момент подачи в суд мы проживали на Украине.Сейчас в РБ на пмж.

Мерва Ирина Михайловна :: Бобруйск

  Ответов: 1

Иск от Вас или от сына в украинский суд по месту жительства отца о взыскании алиментов на период обучения в порядке ст. 199 Семейного кодекса Украины.  

Сергей Магонов :: 04.09.2011 в 12:57