Вопрос № 125316 Опубликовано 24.08.2011 в 10:10

Куда обращаться с судебным приказом

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста порядок принудительного исполнения решения суда.Мы истец - резидент РФ, ответчик резидент РБ. Решение принимал Трет. суд при ТПП СПб РФ. Далее направил док-ты в Хоз. суд Минской обл. В итоге на руках имеется судебный приказ о взыскании долга. Куда дальше необходимо обратиться???

Денисов Николай :: СПб

  Ответов: 1

Необходимо связываться с конкретным судебным исполнителем Хоз. суда Минской области, на которого расписаны поступившие материалы, и далее согласовывать уже все вопросы с ним.  

Руслан (www.dfr.by) :: 24.08.2011 в 14:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2011 в 09:58

То есть суд продублировал данный приказ исполнителю самостоятельно и тот начнет производство или же мне необходимо пересылать свой оригинал приказа в исполнительный орган?

Денисов Николай :: СПб

  Ответов: 1

Суд сам пересылает документы, но для уверенности, что они пришли и процедура начата не лишним будет пообщаться с конкретным судебным исполнителем.  

Руслан (www.dfr.by) :: 01.09.2011 в 12:37