Вопрос № 125229 Опубликовано 23.08.2011 в 13:29

декларирование

подскажите, если я как ИП ввожу часть автомобильного кузова (переднюю часть)с установленными заводскими элементами(фары, радиатор,двигатель,бампер)как задекларировать?

янковский роман :: минск

  Ответов: 1

передняя секция, отрезанная от моторного транспортного средства, бывшего в употреблении, содержащая двигатель, коробку передач, капот, две передние двери, переднее сиденье(-я), приборную панель, ветровое стекло и секцию шасси;передние части автомобилей, предназначенных для перевозки грузов (товарная позиция 8704 единой ТН ВЭД таможенного союза), полученные в результате разделения рам целых автомобилей на две части, состоящие из кабины с двумя дверями и внутренней отделкой, двигателя, коробки передач, сцепления, переднего моста, амортизаторов, передней части рамы (отсутствуют задняя часть шасси (рамы), задняя ось, дифференциал, задние колеса и задняя часть кузова), классифицируются в подсубпозиции 8708 99 990 9 единой ТН ВЭД таможенного союза;  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.08.2011 в 20:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2011 в 17:59

добрый день, в классификаторе по кодам 8708 99 990 9-стоит прочее и 5% от стоимости, правильно ли я понял, я должен заплатить 5% от стоимости это части кузова?

янковский роман :: минск

  Ответов: 1

Это ставка пошлины,которая взимается от там. стоимости (стоимости товара + стоимость погрузочн. работ + доставка до границы), а ещё придется заплатить НДС - 20 % от суммы там. стоимости и пошлины и сбор за там. оформление - 50 евро.  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.08.2011 в 14:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2011 в 18:31

добрый день, в классификаторе по кодам 8708 99 990 9-стоит прочее и 5% от стоимости, правильно ли я понял, я должен заплатить 5% от стоимости это части кузова?

янковский роман :: минск

  Ответов: 1

Это ставка пошлины,которая взимается от там. стоимости (стоимости товара + стоимость погрузочн. работ + доставка до границы), а ещё придется заплатить НДС - 20 % от суммы там. стоимости и пошлины и сбор за там. оформление - 50 евро.  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.08.2011 в 14:32