Вопрос № 125151 Опубликовано 22.08.2011 в 17:58

Куда обратиться в случае, если мне угрожают?

Мне и моей девушке угрожает её бывший молодой человек. Угрозы физической расправой по смс и в соц. сети. В данный момент мы с моей девушкой живём в разных городах. Подскажите, куда я могу обратиться и какой может быть ответственность лица, угрожающего нам. Спасибо.

Каплан Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Обратитесь в милицию, представте доказательства. Запишите на диктофон угрозы. Ответвенность может быть административной и уголовной.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.08.2011 в 18:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2011 в 18:17

Принципиально ли, в какой отдел милиции обращаться: я пока живу и работаю в Минске, моя подруга и её бывший - в Гродно.

Каплан Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Если угрожают каждому, тогда каждый и обращается по месту своего жительтсва или по месту совершения преступления.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.08.2011 в 18:33