Вопрос № 124990 Опубликовано 20.08.2011 в 15:36

имеет ли право страховая компания считать курс по 6000-7000

Страховая компания выплатила убыток в доллорах США , оплата с автоцентром за ремонт производилась в бел рублях, правомерны действия страховой компании считать курс доллора по 6000-7000 и доплатить нам по этому курсу, а не по курсу нац банка ?

Дудинский Павел :: Минск

  Ответов: 1

Курс доллара - этот тот, который установлен Нацбанком, а не выбирается по собственному убеждению. НИкогда страховая по иному курсу выплату производиь не будет.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.08.2011 в 12:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2011 в 13:31

окончательный ремонт составил 11 000 000 руб, выплатив 1300$ страховая считает по 6000 , а остальные они сказали что доплатят но уже по курсу 7000, на вопрос выплачевайте по 5000 , они отвечают покажите квиток о сдаче их в банке , подскажите как поступить в такой ситуации?

Дудинский Павел :: Минск

  Ответов: 1

НЕ понимаю сути вопроса - Вас что, не устраивает получить большую, а не меньшую сумму?  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.08.2011 в 13:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2011 в 13:50

11 000 000 - по курсу 5000 2200$ а выплатить хотят 1764 $

Дудинский Павел :: Минск

  Ответов: 1

Сформулируйте полно и нормально вопрос, чтобы было понятно, что Вы хотите.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.08.2011 в 13:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2011 в 14:14

Произошел страховой случай, после осмотров экспертами, страховая компания насчитала убыток в размере 1300 $ , взяв эти деньги поменяв их по курсу 5000, оплатили стоимость запчастей для того что бы начался ремонт автомобиля. по окончанию ремонта был выставлен счёт послный со стоимостью запчастей 11 000 000 руб, так как выплата составила 6500000руб, не хватало денег и Я обратился в компанию с заявлением и просьбой доплатить по счёт фактурам взятых в автосалоне , на что мне ответили что первую выплату надо было менять не по 5000 а по курсу 6000,или для того что бы они оплатили ремонт просят счас квиток о том что я их менял в банке , или что бы Я внёс 1300 $ в кассу страховой фирмы. что делать?

Дудинский Павел :: Минск

  Ответов: 1

Подготовить письменную претензию в страховую компанию и получить ответ. По курсу 6.000 обмен теоретически невзможен; основания ля возврата денег я также не вижу.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.08.2011 в 14:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2011 в 15:07

Обязан ли Я предоставлять квитанцию что я поменял доллоры в банке в страхавую компанию.

Дудинский Павел :: Минск

  Ответов: 1

Нет.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.08.2011 в 18:35