Вопрос № 124770 Опубликовано 18.08.2011 в 00:23

Имеет ли право гражданин Российской Федерации находиться на территории Республики Беларусь более 90 дней и в каких случаях

Мой друг, гражданин Российской Федерации, находился на территории Республики Беларусь в течение 90 суток согласно регистрации, с мая по июль, после чего выехал из Беларуси в другую страну. Может ли он приехать в Республику Беларуь снова в этом же году и при каких услових (приглашение, виза, и т.д.)?

Тарасова Алла :: Минск

Ключевые слова: более 90 дней

  Ответов: 1

Не может, он свой срок в этом году уже использовал. Может находиться дольше при условии получения разрешения на временное или постоянное проживание.  

Дмитрий :: 18.08.2011 в 13:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2011 в 00:11

Чем существенно отличается "разрешение на временное проживание" гражданина РФ в РБ от первоначальной регистрации на 90 дней (кроме сроков)?

Тарасова Алла :: Минск

  Ответов: 1

Отличается статусом. До 90 дней - это временное пребывание, до 1 года - временное проживание.  

Дмитрий :: 19.08.2011 в 02:50