Вопрос № 124700 Опубликовано 17.08.2011 в 13:13

Правила растаможки

Нужно ввезти гидроцикл из Литвы. Сколько стоит растаможка?Есть ли разница ввозит физ.лицо или юр. лицо? Может ли юр.лицо ввозить?Относится ли гидроцикл к товарам личного пользования?

Luchina Svetlana :: Krupki

  Ответов: 1

1. http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=885 2. разница в сборе за там. оформление в 40 евро, порядке определения там. стоимости товара и в процедуре там. оформления. 3. может. 4. относится.  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.08.2011 в 13:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2011 в 14:07

Спасибо за ответ. Т.е.если стоимость гидроцикла 11 000 евро, то сумма таможенного платежа для юрлица и физлица будет одинаковой (приблизительно 4 840 евро)?Разница, я так понимаю, только в таможенном сборе? А в чем разница в процедуре таможенного оформления?Извините, никогда раньше не сталкивалась с таможенными вопросами.И как выгоднее ввозить: как физлицо или как юрлицо?

Luchina Svetlana :: Krupki

  Ответов: 1

2. выгоднее - как физ. лицо (и дешевле и проще в части оформления там. документов (декларации). 1. Это хорошо, что не сталкивались... http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.08.2011 в 14:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2011 в 15:33

Скажите, а почему физлицо платит НДС при растаможке?Или я не так прочитала и поняла?

Luchina Svetlana :: Krupki

  Ответов: 2

Не НДС, а совокупный таможенный платеж (в который входит НДС) - так установлено п. 2 ст. 360 ТК ТС.  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.08.2011 в 15:51

ст. 360 ТК ТС - http://www.tsouz.ru/Docs/Kodeks3/razdel7/Pages/tkgl49.aspx  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.08.2011 в 16:20