Вопрос № 124691 Опубликовано 17.08.2011 в 11:38

Как отремонтировать авто по страховке

Мне сильно разбили машину. Насчитали вроде бы приличную сумму по курсу нац.банка, но ведь ремонтируют везде по курсу рынка. Получается,что страховки мне не хватает и придется выкладывать свои деньги.Вопросы: 1.Правомерно ли, что мы платим страховку по курсу евро, а нам ее возмещают по курсу доллара? 2. Заключают ли страховые компании контракты с СТО, где можно сделать машину и предЪявить им счет за ремонт не внося свои деньги? Страховку я не получала, лежит на счете

ольга :: минск

  Ответов: 1

1. Если бы Вы оплатили страховку в валюте, Вам бы ее в валюте и выплатили. 2. Зависит от вида и условий договора страхования.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.08.2011 в 12:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2011 в 12:13

Хочу уточнить, я о выплатах не в валюте, а о выплате в бел.рублях по курсу евро, ведь мы платим по курсу евро

ольга :: минск

  Ответов: 2

Речь идет об обязательном страховании или добровольном ("Каско")?  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.08.2011 в 12:26

При обязательном страховании расчет производится в бел.руб. или евро, но не курсу доллара. При добровольном страховании читайте Правила страхования каждой конкретной страховой.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.08.2011 в 12:31