Вопрос № 124590 Опубликовано 15.08.2011 в 22:33

Обязан ли отец после выезда ребенка на ПМЖ в другую страну оказывать материальную помощь на его содержание?

Мой супруг после развода с бывшей женой на добровольной основе ежемесячно перечисляет почтовым переводом деньги на материальное содержание своего несовершеннолетнего сына.В сентябре текущего года его бывшая супруга вместе с ребенком уезжает на постоянное место жительства в Израиль. Согласие на выезд ребенка мой супруг дает в установленном законом порядке. Обязан ли отец после выезда ребенка на ПМЖ в другую страну оказывать материальную помощь на его содержание?

Сырица Светлана :: Жлобин

Ключевые слова: выезд несовершеннолетних за границу

  Ответов: 1

Так а что, после отъезда на ПМЖ ребенок перестает ребенком оставаться, или там деньги на деревьях растут?  

Сергей Магонов :: 15.08.2011 в 23:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2011 в 00:52

А что она, простите, будет в Израиле делать с белорусскими деньгами?Или он валютой должен отправлять?Только где ее взять?И не надо, пожалуйста, отвечать на вопросы с такой иронией!Спасибо!

Сырица Светлана :: Жлобин

  Ответов: 2

Это - самое корректное, что можно было ответить на такой вопрос. Когда в описанной ситуации окажетесь Вы, а друга "знакомая" будет задавать аналогичный вопрос, возможно, в голове что-то и перевернется. НЕ Ваша и не Вашего знакомого проблема, что делать с белорусскими деньгами. Главное оплачивать то, что положено по закону. Получить почтовый перевод в вадюте страны-получателя проблемы не было никогда. Пожалуйста!  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 16.08.2011 в 00:55

Извините, пожалуйста. Оказывается, речь даже о супруе, а не о знакомом шла. Содержание ответа это не меняет. От похвальности стремления поддержать совместный бюджет все же воздержусь.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 16.08.2011 в 00:57