Вопрос № 124218 Опубликовано 09.08.2011 в 18:27

могут ли в таком случае забрать в армию?

У меня родители на пенсии, а я единственный ребенок в семье. Подскажите , могут ли в таком случае забрать в армию?

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Могут, оснований для отсрочки нет  

Дмитрий :: 09.08.2011 в 20:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2011 в 17:26

Да? А ст. 32 Закона "О воинской обязанности и военной службе" уже отменили?

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Нет, не отменили. Но из вашего вопроса не видно, что у вас нетрудоспособные родители, нуждающиеся по состоянию здоровья в соответствии с заключением врачебно-консультационной (медико-реабилитационной экспертной) комиссии в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) и не находящиеся на полном государственном обеспечении. То, что они оба пенсионеры - этого недостаточно для получения отсрочки.  

Дмитрий :: 11.08.2011 в 17:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2011 в 18:09

Почему? Ведь в ст. 32 Закона "О воинской обязанности и военной службе" написано "нетрудоспособных родителей ЛИБО других членов семьи, нуждающихся по состоянию здоровья в соответствии с заключением врачебно-консультационной (медико-реабилитационной экспертной) комиссии в постороннем постоянном уходе"Насколько я понимаю, нетрудоспособных родителей достаточно, а после либо идет уже другая категория...

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Там русским по белому написано, читайте полностью. Если родители по заключению МРЭК нуждаются в постоянном уходе, то можно. У них есть такое заключение? Если нет - велкам в военкомат.  

Дмитрий :: 11.08.2011 в 20:51