Вопрос № 124123 Опубликовано 08.08.2011 в 14:17

Имеет ли право коммерческая организая купить металлопродукцию у завода изготовителя для последующей оптовой торговли или для собственных нужд?

Правомерно ли заключение продавцом металлопродукции сделки без участия в биржевых торгах с частной коммерческой организацией, закупающей металлопродукцию для оптовой торговли или собственного потребления и производства?

Елена :: Жлобин

Ключевые слова: приобретение металлопродукции для собственных нужд, реализация металлопродукции, оптовая торговля металлопродукцией

  Ответов: 1

Правомерно заключать сделки лишь на сумму до 2 000 евро в месяц, либо при условии, что коммерческая организация является организаций с иностранными инвестициями и осуществляет свою деятельность в соответствии с Декретом от 28.01.2008 № 1. О порядке торговли металлопродукцией Вы можете ознакомиться здесь - http://www.jurist.by/news/cid_1/id_505/?PHPSESSID=478808a2336cdc129c89f57fe... . С момента публикации материала по настоящий день фактически него не изменилось.  

Ладыга Иван Антонович :: 08.08.2011 в 17:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2011 в 17:56

Т.е. это какое-то участие в уставном капитале юридического лица - резидента РБ или инвестиции непосредственно в какой-либо проект компании? Размер инвестиций обозначен?

Елена :: Жлобин

  Ответов: 1

Это касается Вашего предприятия. Оно должно являться организацией, зарегистрированной с иностранными инвестициями, то есть доля уставного капитала в нем должна быть не менее $20 000.  

Ладыга Иван Антонович :: 08.08.2011 в 18:01