Вопрос № 124063 Опубликовано 07.08.2011 в 10:29

жалоба

подана частная жалоба на действия судьи на имя председателя суда. в течение которого времени должен придти ответ?

виктор :: витебск

  Ответов: 2

Вообще-то частная жалоба подается в коллегию по гражданским делам вышестоящего суда.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.08.2011 в 11:15

И вообще-то частная жалоба подается на определения суда первой инстанции, а не на действия судьи.  

Сергей Магонов :: 07.08.2011 в 12:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2011 в 16:05

т.е. данная жалоба на районного судью пишется в областную коллегию, через районный суд или прямо туда в коллегию?

виктор :: витебск

  Ответов: 1

Я не знаю, какая у вас жалоба. Но частная жалоба подается в коллегию вышестоящего суда через суд первой инстанции.  

Сергей Магонов :: 07.08.2011 в 16:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2011 в 15:29

получается лично на судью нельзя? а сколько дней рассматривается жалоба?

виктор :: витебск

  Ответов: 1

Можно, но это не частная жалоба. Месяц.  

Сергей Магонов :: 07.08.2011 в 16:57