Вопрос № 124018 Опубликовано 04.08.2011 в 17:06

Невыплата заработной платы

Добрый день! У меня такой вопрос:В ноябре 2010 года я нашла себе подработку. Договорились об оплате в 250$(в конверте) и заключении договора подряда. В начале работодатель платил исправно. Но начиная с января начались задержки в оплате. В апреле я прекратила работать с этой фирмой. В итоге я не получила пол-зарплаты за январь, и всё оставшееся за февраль и март. Все эти месяцы он обещает рассчитаться "Завтра" ссылаясь на некие проблемы с заказчиками. На руках у меня нет ни одного договора-подряда, он так их и не сделал, но в достаточном количестве имеются различные рабочие файлы и документы, которые он сам непосредственно мне передавал для работы. Как мне действовать в этой ситуации? Могу ли я обратиться с жалобой в какую-нибудь инстанцию на бывшего работодателя или же всё будет бесполезно?

Елисеева Екатерина :: Минск

Ключевые слова: задержка выплат

  Ответов: 1

Извините, но Вы не предполагали такого исхода дела, когда соглашались на зарплату в конверте?  

Скрипченко Елизавета :: 04.08.2011 в 21:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2011 в 00:01

И что в итоге: я ничего не смогу сделать,чтобы получить деньги, которые заработала?

Елисеева Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Можно написать заявление в налоговую о привлечении к ответственности за выплату зарплаты в конверте, но нужны доказательства. А Ваши коллеги Вам это подтвердят? Да и вообще, если и докажете что-то, то руководителя накажут, а Вам вряд ли что-то возместят.  

Скрипченко Елизавета :: 09.08.2011 в 01:46