Вопрос № 124000 Опубликовано 04.08.2011 в 14:21

Необходимо ли ИП нанимать членов своей семьи?

Добрый день! Я зарегистрирована как ИП и занимаюсь прокатом товаров через интернет-прокат. Подскажите должна ли я нанимать своего мужа и платить зарплату, если он производит доставку товара?

Сороко Света :: Витебск

  Ответов: 1

Да, т.к. он участвует в осуществлении предпринимательской деятельности  

Качкова Елена :: 04.08.2011 в 16:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2011 в 21:06

Разрешите уточнить: есть ли критерий участия в предпринимательской деятельности, если например помощь мужа носит периодический характер (доставить товар в выходные? Есть ли смысл найма мужа если мы с мужем ведем совместное хозяйство, имеем общий бюджет и материально поддерживаем друг друга?

Сороко Света :: Витебск

  Ответов: 1

Это все критерии относительные.Если вы хотите сделать правильно, то нужно принимать мужа на работу.  

Качкова Елена :: 07.08.2011 в 12:55