Вопрос № 123038 Опубликовано 15.07.2011 в 17:20

В какую сумму мне обойдется растаможивание

Добрый день! Хочу приобрести в г.Рига (Латвия)тентовую палатку для личного пользования. Вес палатки 248кг., стоимость 470 евро.Доставку, до места моего проживания, планирую посредством местной транспортной компанией. В какую сумму мне обойдется растаможивание данной покупки? Спасибо.

Дмитрий :: Гомель

Ключевые слова: доставку грузов из европы

  Ответов: 1

211,8 евро.  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.07.2011 в 22:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2011 в 17:24

Спасибо за точность! Можно ли поинтересоваться как производиться расчет?

Дмитрий :: Гомель

  Ответов: 2

Уплачивается совокупный таможенный платеж в размере суммы там. пошлины (20 % от 470 евро = 94 евро) и НДС (20 % от (470 + 94) = 112,8 евро) и сбор за там. оформление 5 евро.  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.07.2011 в 01:42

Оплата осуществляется в национальной валюте (BYR) по курсу НБ РБ на день таможенного оформления.  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.07.2011 в 01:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2011 в 13:34

Простите за назойливость, а если я данный предмет получил в подарок от друга, который проживает в Риге. В током случае как поступают на таможне?

Дмитрий :: Гомель

  Ответов: 1

Таможенное оформление производится независимо от способа получения (покупка, подарок).  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.07.2011 в 20:14