Вопрос № 122816 Опубликовано 12.07.2011 в 22:32

нужно ли декларировать след. товары

нужно ли декларировать при выезде на украину фотоаппарат, вентилятор для личного пользования?Бак бензина и бак газа?

Анна :: Могилев

  Ответов: 1

1. желательно, иначе при ввозе при превышении норм льготного ввоза за эти товары придется платить там. платежи. 2. Бензин в любом количестве - при вывозе чаще 1 раза в 5 дней.  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.07.2011 в 14:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2011 в 15:55

А где можно посмотреть норму льготного вывоза(или ввоза)?и ПОЯСНИТЕ НАСЧЕТ БЕНЗИНА, ПО ВАШИМ СЛОВАМ ПОЛУЧАЕТСЯ МОЖНО, ЕСЛИ ЧАЩЕ ОДНОГО РАЗА В ПЯТЬ ДНЕЙ?

Анна :: Могилев

  Ответов: 1

приложение 3 к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2010/Soglashen_fizlica_TC_2010.htm . Можно, с уплатой в валюте вывозной там. пошлины на топливо.  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.07.2011 в 17:48