Вопрос № 122534 Опубликовано 07.07.2011 в 13:40

нет

муж 21мая попал в ДТП(сам не виновен) в результате у него тяжелая закрытая ЧМТ.в страховке есть такой пункт как-ущерб жизни и здоровью,что нужно делать для того,чтобы страховая нам выплатила некоторую сумму по этому пункту?сам муж находится на реабилитации.

аксёненко екатерина :: минск

  Ответов: 1

для начала подготовить и направить обоснованную претензию о возмещении понесенных на лечение затрат и морального ущерба, с приложением копий документов подтверждающих понесенные на лечение затраты. В случае если сторона откажется в добровольном порядке удовлетворить претензию необходимо будет готовить исковое заявление.  

Краснов Евгений :: 07.07.2011 в 14:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2011 в 15:29

документы это чеки на лекарства я так полагаю?а направлять все это нужно в страховую?скажите пожалуйста где и с чьей помощью я могу все это граммотно сделать,т.к сама я в этом ничего не понимаю.спасибо

аксёненко екатерина :: минск

  Ответов: 2

В юридической консультации любого района. Но в начале просто сходите сами в страховую, возможно, сэкономите деньги, и они помогут составить заявление сами.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.07.2011 в 22:23

Так странно, консультанты советуют писать претензии, исковые, идти в адвокатуру, а единственный верный ответ - идти сразу же в страховую, где все расскажут и покажут, и писать там же заявление (не исковое, а на выплату возмещения), никто не знал...  

Александр Викторович :: 13.07.2011 в 17:37