Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   225 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 239589
 Всего ответов: 283569
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг право отпуск брак права ип лицензия молодая семья пособие раздел имущества льготный кредит зарплата развод наследство сроки квартира регистрация документы договор распределение раздел отработка амнистия компенсация кредит аренда налоги оформление документов льготы беременность алименты жилье гражданство приватизация выселение налог армия недвижимость увольнение иск суд молодой специалист оплата декретный отпуск строительство продажа работа ребенок прописка контракт очередь оформление имущество общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122414 Опубликовано 06.07.2011 в 01:33

как вернуть деньги

Здравствуйте господа юристы, более года назад я отдалживала подруге дважды по 100 уе, курс тогда был 2800 что то вроде этого, рассписки я не брала, затем дважды сново под чесное слово возврата давала на сьемное жилье, к сожалению снимали без договора найма и привлечь человека у которого снимали не хочу, тк тогда нам она очень уступила... хотелось бы знать могу ли я как нибудь вернуть хотя бы деньги который просто отдалживала... из свидетелей только подруга и сестра с ее мужем, какие суммы могут рассматриватся нашим судом без расписки.. я несколько раз пыталась вернуть долг мирным путем, а сегодня звонила ее родителям и я и моя сестра, меня обложили матом, назвали по какой то причине альфонсом-мол якобы живу на шее у парня, хотя я сама работаю, сестру и меня назвали аферистками, я пыталась записать разговор на диктофон но запись оочень плохая, могу ли я так же привлечь их за оскорбление личности попадают ли фразы типа альфонс и аферистка под оскорбление личности... сейчас уже больше дело принципа.. неужели такие люди никак не понесут наказания за взятие денег взаймы. может она вообще изночально знала что их не вернет... когда мы жили на квартире за комунальные так же платила я а это не много не мало по 100,000 месяца три четыре, платежки вроде остались у меня, пожалуйста помогите могу ли я хоть как то изменить ситуацию, а то вышло что оклеветали и оскорбили с ног до головы и денег не возвращают, готова даже платно пройти детектор лжи.. может это хоть как то поможет??? заранее спасибо. оочень жду ответ

Ира :: Минск


  Ответов: 1

Ира, к4 сожалению в суде вы не можеете ссылаться на свидетельские показания, как на доказательства заключения договора займа денег. Попробуйте обратиться в милицию с заявлением о всовершении мошенничества в отношении Вас. Но не ждите реальных результатов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.07.2011 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2011 в 12:25

нашла нашу интернет переписку в контакте где не единожды упоминается о долге и сумма долга, и явно по переписки видно что просто кормит обещаниями практически понимая что ничего не привезет на протяжении года, может ли помочь эта интернет переписка если я ее распечатаю или дам ссылку , нужно ли мне вычислять IP адрес для подтверждения или они сами проверят??? и еще как на счет оскорбления личности?

Ира :: Минск


  Ответов: 1

Все зависит от судьи. Один примет к сведению распечатки электронной почты, второй- даже не приобщит к делу! Оскорбление - это администратино наказуемое правонарушение. Поэтому вы вправе обратиться в милицию. Опять же - вопрос доказательств открытый. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.07.2011 в 00:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122414





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
28 ответов
146 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
26 ответов
883 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
3 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336008Светлана23.06.26 в 17:20
336005Дмитрий22.06.26 в 22:04
335997Олег22.06.26 в 15:31
335995Милана19.06.26 в 18:55
335999Инна19.06.26 в 18:54
336004Яговдик Юлия...19.06.26 в 08:10
336002Приступчик Н...16.06.26 в 14:25
335998Анна14.06.26 в 16:48
335994Ольга 13.06.26 в 19:38
335991Горегляд Ник...12.06.26 в 22:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы