Вопрос № 122385 Опубликовано 05.07.2011 в 18:57

Парикмахерская. Форма собственности и лицензия.

Добрый день. Хочу открыть салон-парикмахерскую. А если точнее, переоткрыть заново уже существовавшее ранее предприятие, на том же месте. Интересуют следующие вопросы:1. Какая наиболее подходящая организационно-правовая форма собственности для подобного предприятия (склоняюсь к ЧУП)2. Лицензируется ли сейчас этот вид деятельности, и если да, то что для этого необходимо?3. Как я говорил, в этом помещении уже находился салон, даст ли это какие либо гарантии, что пожарные и прочие инстанции его одобрят снова?

Алексей Юрьевич :: Гомель

  Ответов: 1

1. Не имеет значения2. не лицензируется, а сертифицируется3. Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 05.07.2011 в 19:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2011 в 22:21

Правильно ли я понял последовательность действий?1. Регистрация юрлица.2. Найм работников3. Прохождение сертификации.Так выходит? И что именно нужно для сертефикации?

Алексей Юрьевич :: Гомель

  Ответов: 1

Порядок действий правильный. Для получения сертификата нужно обеспечить требования по сертификации, изложенные в ТКП 5.3.05-2009,ТКП 5.1.04-2004, СТБ 1266-2003 и санитарных правилах,обратиться с заявкой на проведение работ по сертификации, заключить договор с сертификаторами, оплатить работы, продемонстрировать работу парикмахеров, помещение и документы товарищам из ЦСМС и получить сертификат.Если раньше не сталкивались с ЦСМС советую обратиться к юристу и заказать услугу по сертификации - сэкономите много времени на разработку документов и утрясание многих других вопросов.  

Боркин Виталий :: 06.07.2011 в 01:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2011 в 11:18

Спасибо за пояснение. И ещё один, надеюсь, последний вопрос - а какова ориентировочная стоимость такой услуги?

Алексей Юрьевич :: Гомель

  Ответов: 1

От 500 у.е.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 03.08.2011 в 16:21