Вопрос № 122358 Опубликовано 05.07.2011 в 15:03

Могут ли призвать в армию если есть военный билет на руках?

Здравствуйте. Сейчас учусь на 4 курсе университета. У меня есть военный билет на руках (сердце, пролапс митрального клапана 1 степени без регургитации). Сейчас, насколько я знаю, ввели поправку в закон и с этим заболеванием берут в армию. Могут ли меня призвать?

Евгений :: Гомель

  Ответов: 1

если учитесь на дневном - не заберут как минимум до окончания ВУЗа  

Лабазинский Дмитрий :: 05.07.2011 в 15:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2011 в 11:26

Учусь на дневном

Евгений :: Гомель

  Ответов: 1

согласно ст. 30 закона о ВОиВС рядовые запаса с военным билетом призыву не подлежат вообще, независимо от того, учатся они или нет. подробнее об этом по ссылке http://belvoenkomat.net/index.php?option=com_content&view=article&i...  

belvoenkomat.net :: 09.07.2011 в 13:46