Вопрос № 12233 Опубликовано 04.09.2007 в 14:09

Был продан дачный домик, документы оформлены, но так как покупатель не расплатился полностью по договореной цене со мной, я их ему еще не отдала. Могу ли я расторгнуть договор и перепродать дачу другому покупателю? Если да, то в течении какого времени?

Розина Елена :: Минск

  Ответов: 1

Не хватает информации в Вашем сообшении для дачи полной и квалифицированной консультации. Между Вами был заключен договор купли-продажи? Оформлен ли он нотариально? Зарегистрировано ли право собственности нового владельца? Выплачена ли Вам полностью сумма, указанная в договоре, а не в приватной беседе?  

Воложина Янина :: 04.09.2007 в 16:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2007 в 18:55

Договор купли-продажи был заключен и был оформлен нотариально. Право собственности нового владельца зарегистрировано. А вот сумма, указанная в договоре, полностью не выплачена! Можно ли расторгнуть договор?

Розина Елена :: Минск

  Ответов: 1

Требование о расторжении Вашего договора Вы можете поставить в судебном порядке ввиду существенного нарушения покупателем условий сделки. При этом Вы должны предварительно получить отказ покупателя на предложение расторгнуть договор в указанным Вами срок, либо не получить от него в ответ в этот же срок.Составить исковое заявление Вам помогут в любой юридической консультации города.  

Воложина Янина :: 05.09.2007 в 14:38