Вопрос № 122291 Опубликовано 04.07.2011 в 16:55

прокат одежды

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,я хочу сдавать на прокат платья!Что мне для этого нужно?

минько сергей :: минск

  Ответов: 1

Зарегистрировать ИП и платить налоги.  

Адвокат Жабровская Наталья +375296305607 :: 05.07.2011 в 10:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2011 в 21:46

А если я хочу сдавать платья б/у,то от проката я тоже должен платить налог?

минько сергей :: минск

  Ответов: 1

Естественно. Любая вещь после первого раза становится б/у или вы прокат как то иначе себе представляете? :)  

Дмитрий :: 05.07.2011 в 23:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2011 в 23:56

Ну а если я продаю платье б/у?

минько сергей :: минск

  Ответов: 1

Так может вы определитесь, чем собираетесь заниматься? Для начала прочитайте ст. 597 ГК. Статья 597. Договор проката 1. По договору проката арендодатель, осуществляющий сдачу имущества в аренду в качестве постоянной предпринимательской деятельности, обязуется предоставить арендатору движимое имущество за плату во временное владение и пользование.Имущество, предоставленное по договору проката, используется для потребительских целей, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из существа обязательства.2. Договор проката заключается в письменной форме.3. Договор проката является публичным договором (статья 396).  

Дмитрий :: 06.07.2011 в 00:09