Вопрос № 12172 Опубликовано 02.09.2007 в 18:04

Здравствуйте! Может ли моя мать, гражданин Республики Казахстан, пенсионерка, получить вид на жительство в Беларуси и купить квартиру, оставаясь гражданином Казахстана, т.е. сохранить за собой права гражданина Казахстана? Сам я гражданин Беларуси, брат проживает в Республике Казахстан. С уважением, Павел.

Павлов Павел :: Минск

  Ответов: 1

Если ваша мать оформит вид на жительство в Беларуси, то сможет приобрести жилое помещение.  

Stepanovich Petr :: 02.09.2007 в 23:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2007 в 00:15

Необходимо ли моей матери для получения вида на жительства в Беларуси выписываться с места проживания в Казахстане? С уважением, Павлов Павел.

Павлов Павел :: Минск

  Ответов: 1

Да, нужно выписываться в связи с переездом на ПМЖ в Беларусь.  

Сергей Магонов :: 05.09.2007 в 03:15