Вопрос № 121716 Опубликовано 27.06.2011 в 12:14

Ввоз алкоголя и табака из РФ нужно ли декларировать на таможне.

Подскажите, при ввозе из России и Казахстана алкогольной продукции и табачных изделий необходимо ли декларировать их на таможне. Являются ли эти товары товарами изъятия для РБ.

Ира :: Минск

Ключевые слова: ввоз из стран тс, декларация на товары

  Ответов: 1

не нужно. не являются. Разрешено до 5 л алкогольных и до 200 сигарет или 50 сигар (сигарилл) или 250 граммов табака, либо указанные изделия в ассортименте общим весом не более 250 граммов, в расчете на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста.  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.06.2011 в 12:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2011 в 12:45

Вопрос относительно юридического лица, а не физического

Ира :: Минск

  Ответов: 2

ввоз подобной продукции регламентируется декретами № 28 (для табачной - http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Pd0200028 ) и № 11 (по алкоголю - http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Pd0500011 )  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.06.2011 в 13:17

Производится статдекларирование (при стоимости поставки 1000 евро и более в месяц) - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=134  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.06.2011 в 13:20