Вопрос № 12151 Опубликовано 01.09.2007 в 20:15

По роду своей деятельности ИП например, занимается монтажом, ремонтом и наладкой различного оборудования. Может ли ИП при этом, не оказывая услугу, просто производить продажу комплектующих этого оборудования, или само оборудование и, требуется ли для этого регистрация како-либо другого вида деятельности или лицензирование?

Виктор :: Минск

  Ответов: 1

Вы планируете продавать оптом или в розницу?  

Кирдун Вероника :: 03.09.2007 в 11:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2007 в 01:47

Продажа комплектующих и оборудования предполагается юридическим лицам и предпринимателям.

Виктор :: Минск

  Ответов: 1

Вы так и не ответили на вопрос Вероники Кирдун. Дело в том, что розничная торговля подлежит лицензированию.  

Мельникова Алла :: 04.09.2007 в 04:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2007 в 14:36

Продажа оборудования, скорее всего, предполагается, в основном, оптовая. Если можно, пожалуста подробнее, что будет пониматься под продажей оборудования и комплектующих оптом и в розницу? Но у предпринимателя имеется разрешенный вид деятельности на ремонт монтаж и обслуживание оборудования. Необходима ли регистрация другого вида деятельности?

Виктор :: Минск

  Ответов: 1

Виктор, необходимо будет обратиться в регистрирующий орган с заявлением о внесении в свидетельство индивидуального предпринимателя дополнительных видов деятельсности.  

Бодунова Оксана :: 05.09.2007 в 01:08