Вопрос № 121010 Опубликовано 15.06.2011 в 23:15

иск в суд на работодателя

Здравствуйте.Подскажите 1. иск в суд на работодателя подается по месту проживания истца или по месту нахождения работодателя?2.как составить иск,если работодатель уволил не по той статье?3.Могу ли я требовать компенсацию морального ущерба

Наталья :: Гомель

Ключевые слова: иск работодатель

  Ответов: 1

1 по месту нахождения ответчика (т.е. вашего нанимателя). 2. уточните, вы сами хотели уволиться, но уволили не по той статье. Или вас уволили, а вы считаете само увольнение не законным? 3. Если увольнение будет признано незаконны, то и моральный ущерб взыскать можно  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.06.2011 в 11:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2011 в 15:19

У меня ситуация такая,наниматель находится в Минске,в Гомеле он закрыл один из своих магазинов и чтобы работников не сокращать(и не выплачивать компенсацию)он уволил по п.5 ст.35 ТК РБ(я не согласилась на изменение условий труда,т.к.магазина нет).Проконсультировавшись у юристов мне сказали,что можно отстаивать свои права в суде,т.к это получается "скрытое сокращение".Теперь необходимо составить исковое заявления,и как вы считаете,есть возможность добится правды?

Наталья :: Гомель

  Ответов: 1

Шансы есть. Только учтите, что у вас всего 1 месяц на подачу искового заявления  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 17.06.2011 в 15:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2011 в 16:44

Где можно взять образец искового заявления?

Наталья :: Гомель

  Ответов: 1

Поищите в интернете, или у адвокатов  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 17.06.2011 в 16:47