Вопрос № 120964 Опубликовано 15.06.2011 в 16:51

Порядок работы налоговой инспекции после истечения срока действия договора найма помещения

Добрый день,Я зарегистрирована в частном доме в деревне Минской области по договору найма помещения.Соответственно, уплачен налог в налоговой инспекции района Т г.Минска по месту регистрации владельца дома.Срок действия договора найма истекает 25 июня.Если я не планирую продлевать договор и не планирую регистрироваться в ином месте (владелец дома ничего против не имеет), каков в данном случае порядок работы налоговой инспекции и иных органов? Спасибо заранее!

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Налог платит владелец. Если вы не будете сняты с регистрации-вы будете считаться по прежнему проживающей. Когда хозяина "прижмут", он может объявить вас скрывающейся. Как вас найдут-лучше не знать.  

Козырева Наталья :: 15.06.2011 в 17:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2011 в 18:15

Скажите, пожалуйста, каков порядок информирования налоговой инспекции владельцем частного дома (предоставление какого-то документа, устно), в котором я зарегистрирована по договору найма жилого помещения, о том, что с такого-то числа я зарегистрировалась в ином месте - а соответственно ему уже не нужно платить налог?Спасибо.

Ольга :: Минск

  Ответов: 2

Налог платится на основании договора найма- договор закончился, нет оснований для платежа. Если вы не собираетесь нарушать порядок регистрации- пойдете в с/с и сниметесь с регистрации (в листке убытия вам придется указать какой-то адрес куда вы выбываете)- ничего дополнительно делать не нужно.  

Козырева Наталья :: 15.06.2011 в 18:26

Нет больше в природе листков убытия. Когда зарегистрируетесь по новому адресу, снимут с регистрации по прежнему месту жительства.  

Сергей Магонов :: 15.06.2011 в 19:44