Вопрос № 120676 Опубликовано 11.06.2011 в 19:32

имею ли права на социальное жилье

Здравствуйте!! Я инвалид с детства 2 группы,мне 20 лет,заканчиваю профессионально-техническое образование в Витебске,после чего думаю остаться работать в этом городе... Скажите,имею ли я право на получение социального жилья,в Витебске,если я являюсь собственником однокомнатной квартиры в Россонах(37кв.м),Россоны находятся в 150 км от Витебска,в той квартире прописана мать и я... если э буду иметь работу в Витебске,могу ли я расчитывать на постановку в очередь...????

Петушенко Артем :: Витебск

  Ответов: 1

Для начала необходимо стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Если вас распределят в Витебск, то сможете стать на учет как молодой специалист, если нет, то придется ждать 5 лет.  

Гайсенок Надежда :: 11.06.2011 в 21:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2011 в 22:26

у меня 2 группа,распределения нет... но работа будет... но на очередь я хотел бы стать как инвалид 2 группы,а не молодой специалист,и хочу знать помешает ли мне та собственность что в Россонах. .. и не на расширение,а на получение соц жилья...

Артем :: Витебск

  Ответов: 1

Без постановки на очередь,на получение соц жилья в Витебске рассчитывать не сможете. После регитрации в Витебске придется ждатьт пять лет.\  

Гайсенок Надежда :: 11.06.2011 в 23:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2011 в 22:26

у меня 2 группа,распределения нет... но работа будет... но на очередь я хотел бы стать как инвалид 2 группы,а не молодой специалист,и хочу знать помешает ли мне та собственность что в Россонах. .. и не на расширение,а на получение соц жилья...

Артем :: Витебск

  Ответов: 2

ез постановки на очередь,на получение соц жилья в Витебске рассчитывать не сможете. После регитрации в Витебске придется ждатьт пять лет.\  

Гайсенок Надежда :: 11.06.2011 в 23:56

Артем,простите, 5 лет ждать не надо.  

Гайсенок Надежда :: 12.06.2011 в 14:09