Вопрос № 120156 Опубликовано 05.06.2011 в 18:42

Могу ли я выехать за пределы РБ, если у меня есть кредиты?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я хочу выехать за границу, но у меня есть кредиты, выпустят ли меня? Есть ли какое либо законодательство касающееся запрета, гражданам покидать приделы РБ, потому что у них есть кредиты. Не зодолжность,а просто кредиты, я выплачиваю всё во время.

Федорцова Виктория :: Гомель

  Ответов: 1

Выехать - это просто съездить или уехать на ПМЖ (с получением паспорта серии PP)& Если первое - никаких проблем, езжайте, никаких запретов нет.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 05.06.2011 в 18:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2011 в 18:52

Я хочу выехать для работы. Но не на постоянное место жительства.

Федорцова Виктория :: Гомель

  Ответов: 1

выезжайте на здоровье  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 05.06.2011 в 18:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2011 в 18:57

Подскажите пожалуйста, ещё одну деталь. Я должна предупредить банки, о том что я собираюсь покинуть приделы РБ? Могут ли они мне запретить или помешать каким то способам?

Федорцова Виктория :: Гомель

  Ответов: 1

Не должны. Главное - погашайте вовремя свои кредиты и банкам будет абсолютно все равно где Вы находитесь  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 05.06.2011 в 18:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2018 в 22:19

А если для ПМЖ, и оформлять паспорт серии РР, то как с кредитом/рассрочкой обстоит дело? Задолженностей не было. Хочу дать доверенность, на выполнение обязательств по рассрочке.

Ирина М :: Минск

  Ответов: 1

наличие кредитных обязательств не является препятствием в оформлении паспорта серии РР.  

Сергей Иванович :: 06.09.2018 в 23:22